27 декабря 04:45

Причины не покупать квартиру

Но не все люди собираются обзаводиться квадратными метрами ни сейчас, ни в далеком будущем. В чем же причины того, что человек не покупает квартиру?

1. Постоянные разъезды, командировки, кочевой образ жизни. Когда человек не оседает на одном месте, постоянно меняя дислокацию, ему совсем ни к чему иметь квартиру, так как она не будет приносить никакой пользы. Вероятен вариант аренды, но не все люди хотят сдавать свою квартиру кому бы то ни было

2. Все устраивает. Живет человек с родителями или в общежитии или снимает жилье - и ладно. Он не задумывается о том, что пора бы и свое жилье иметь, так как не видит в этом острой необходимости. Он счастлив и доволен тем, что имеет.

3. Отсутствие денег на покупку. Не все люди решаются на ипотечный кредит по разным обстоятельствам и тем более на накопление нужной суммы, так как жилье дорожает каждый год.

4. Не устраивает ни один из предложенных вариантов. То далеко от центра города, то экологически неблагоприятный район, то квартира маленькая... Не угодить человеку, и все тут. Вот он и мечется долгие годы в надежде отыскать идеальную квартиру.

5. Не хочет человек приобретать квартиру, он хочет отдельный дом или дачный участок. Для него невыносимо жить в бетонной или кирпичной коробке с кучей людей вокруг, он жаждет тишины и единения с природой.

Покупать квартиру кому-то выгодно, а для кого-то это лишняя головная боль. Прежде чем задумываться о покупке своего жилья, нужно внимательно прислушаться к своим желаниям, а не идти на поводу у моды или слушать советчиков, не понимающих и не знающих ваши истинные потребности.